Hallenbelegung

Als besonderer Online-Service der Gemeinde Neuried haben Sie die Möglichkeit die Belegung der Neurieder Hallen einzusehen.

Über den Link Hallenbelegung melden können Sie auch eine Hallenbelegungs-Anfrage an die Gemeinde Neuried senden. Ihre Anfrage wird möglichst schnell bearbeitet.

Für weitere Fragen zur Hallenbelegung wenden Sie sich bitte an hallenbelegung@neuried.net

2019

  • 21.05.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 21.05.2019 17:00
    Ende: 21.05.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 22.05.2019 - VHS Singen, eine Wohltat (Nebenraum Nord)
    Beginn: 22.05.2019 09:30
    Ende: 22.05.2019 10:30
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 22.05.2019 - VHS Kochkurs (Schulküche)
    Beginn: 22.05.2019 18:15
    Ende: 22.05.2019 22:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 22.05.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 22.05.2019 18:30
    Ende: 22.05.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 23.05.2019 - Training Wackelzähne
    Beginn: 23.05.2019 07:00
    Ende: 23.05.2019 13:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 23.05.2019 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord)
    Beginn: 23.05.2019 08:45
    Ende: 23.05.2019 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 23.05.2019 - VHS Kochkurs (Schulküche)
    Beginn: 23.05.2019 19:30
    Ende: 23.05.2019 22:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 24.05.2019 - VHS Yoga Energy Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 24.05.2019 09:30
    Ende: 24.05.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 25.05.2019 - Quali-Turnier C-Mädchen (Handball)
    Beginn: 25.05.2019 10:00
    Ende: 26.05.2019 18:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 27.05.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 27.05.2019 15:50
    Ende: 27.05.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 29.05.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 29.05.2019 18:30
    Ende: 29.05.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 31.05.2019 - VHS Yoga Energy Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 31.05.2019 09:30
    Ende: 31.05.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 01.06.2019 - Quali-Turnier B-Jugend (Handball)
    Beginn: 01.06.2019 10:00
    Ende: 02.06.2019 18:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 01.06.2019 10:00 - Tag der Jugend - Musik&Tanz
    Beginn: 01.06.2019 10:00
    Ende: 01.06.2019 22:00
    Nutzer: Trachtenkapelle Altenheim
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 03.06.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 03.06.2019 15:50
    Ende: 03.06.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 05.06.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 05.06.2019 18:30
    Ende: 05.06.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 07.06.2019 - VHS Yoga Energy Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 07.06.2019 09:30
    Ende: 07.06.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 07.06.2019 - Workshop im Spiegelsaal
    Beginn: 07.06.2019 19:00
    Ende: 07.06.2019 21:00
    Nutzer: TV Ichenheim
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:
  • 08.06.2019 - Private Geburtstagsfeier im Foyer
    Beginn: 08.06.2019 08:00
    Ende: 09.06.2019 12:00
    Nutzer: Manuel Ostermann
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 12.06.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 12.06.2019 18:30
    Ende: 12.06.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 16.06.2019 - TV Ichenhein Training Turnen weiblich
    Beginn: 16.06.2019 09:30
    Ende: 16.06.2019 12:00
    Nutzer: TV Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 19.06.2019 - Aldner Beach Days
    Beginn: 19.06.2019 00:00
    Ende: 23.06.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 19.06.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 19.06.2019 18:30
    Ende: 19.06.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 21.06.2019 - private Feier (Foyer)
    Beginn: 21.06.2019 08:00
    Ende: 22.06.2019 14:00
    Nutzer: Tanja Johann
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 22.06.2019 - Patrozinium
    Beginn: 22.06.2019 09:00
    Ende: 23.06.2019 18:00
    Nutzer: Kath.Pfarrgemeinde St.Johannes
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 24.06.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 24.06.2019 15:50
    Ende: 24.06.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 25.06.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 25.06.2019 17:00
    Ende: 25.06.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 26.06.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 26.06.2019 18:30
    Ende: 26.06.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 27.06.2019 - Ehrungsfeier der Gemeinde Neuried
    Beginn: 27.06.2019 13:00
    Ende: 27.06.2019 23:00
    Nutzer: Gemeinde Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 28.06.2019 - VHS Yoga Energy Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 28.06.2019 09:30
    Ende: 28.06.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 29.06.2019 - Südb. Meisterschaften im Beach-Handball
    Beginn: 29.06.2019 10:00
    Ende: 30.06.2019 20:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 30.06.2019 - Wettkampf Bezirksklasse Turnen männlich
    Beginn: 30.06.2019 12:00
    Ende: 30.06.2019 18:00
    Nutzer: TV Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 01.07.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 01.07.2019 15:50
    Ende: 01.07.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 03.07.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 03.07.2019 18:30
    Ende: 03.07.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 04.07.2019 - Flohmarkt (Nebenraum Nord)
    Beginn: 04.07.2019 20:00
    Ende: 04.07.2019 23:00
    Nutzer: chorus delicti
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 05.07.2019 - VHS Yoga Energy Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 05.07.2019 09:30
    Ende: 05.07.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 06.07.2019 - Infoveranstaltung Fa. Quellweich (Foyer)
    Beginn: 06.07.2019 08:00
    Ende: 07.07.2019 18:00
    Nutzer: Fa. Quellweich Wasserenthärter M. Eckstein
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 07.07.2019 - TV Ichenhein Training Turnen weiblich
    Beginn: 07.07.2019 09:30
    Ende: 07.07.2019 12:00
    Nutzer: TV Ichenheim
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:
  • 08.07.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 08.07.2019 15:50
    Ende: 08.07.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 10.07.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 10.07.2019 18:30
    Ende: 10.07.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 12.07.2019 - Abiball Grimmelshausen Gymnasium Offenburg
    Beginn: 12.07.2019 12:00
    Ende: 13.07.2019 12:00
    Nutzer: Grimmelshausen Gymnasium Offenburg
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 14.07.2019 - Fördergruppenturnier männl. Jugend
    Beginn: 14.07.2019 08:00
    Ende: 14.07.2019 18:00
    Nutzer: TuS Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 14.07.2019 - Wettkampf Bezirksklasse Turnen männlich
    Beginn: 14.07.2019 11:30
    Ende: 14.07.2019 17:30
    Nutzer: TV Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 15.07.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 15.07.2019 15:50
    Ende: 15.07.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 17.07.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 17.07.2019 18:30
    Ende: 17.07.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 19.07.2019 - Abschlussfeier der Schulabgänger
    Beginn: 19.07.2019 07:00
    Ende: 19.07.2019 22:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 21.07.2019 - TV Ichenhein Training Turnen weiblich
    Beginn: 21.07.2019 09:30
    Ende: 21.07.2019 12:00
    Nutzer: TV Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 22.07.2019 - Abschlussfeier Klassen 4a und 4b
    Beginn: 22.07.2019 16:00
    Ende: 22.07.2019 22:00
    Nutzer: Grundschule Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 23.07.2019 - Blutspendetermin in Ichenheim
    Beginn: 23.07.2019 13:00
    Ende: 23.07.2019 20:00
    Nutzer: DRK Ortsverein Neuried e.V.
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 24.07.2019 - Tai Chi Chuan Kurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 24.07.2019 18:30
    Ende: 24.07.2019 21:15
    Nutzer: Andreas Donaubauer
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 29.07.2019 - Workshop LineDance (Riedwoche)
    Beginn: 29.07.2019 18:00
    Ende: 29.07.2019 22:00
    Nutzer: LineDance Friends Neuried e .V
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 30.07.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 30.07.2019 17:00
    Ende: 30.07.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 06.08.2019 - Sommerferienprogramm Einradfahren
    Beginn: 06.08.2019 14:00
    Ende: 06.08.2019 17:00
    Nutzer: Einradgruppe TUS Altenheim
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 08.08.2019 - Trainingslager Lakers Stafa (CH)
    Beginn: 08.08.2019 15:00
    Ende: 10.08.2019 17:00
    Nutzer: Lakers Stäfa
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 11.08.2019 - Tauziehturnier in Altenheim
    Beginn: 11.08.2019 08:00
    Ende: 11.08.2019 23:00
    Nutzer: Tauziehclub Neuried
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 15.08.2019 - Trainingslager STV Willisau (CH)
    Beginn: 15.08.2019 09:00
    Ende: 18.08.2019 15:00
    Nutzer: Pfadi Winterthur
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 16.08.2019 - Trainingslager TV Olten (CH)
    Beginn: 16.08.2019 18:00
    Ende: 18.08.2019 15:00
    Nutzer: TV Olten
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:
  • 17.08.2019 - Sommerfest TuS-Jedermänner (Foyer)
    Beginn: 17.08.2019 10:00
    Ende: 17.08.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim (Jedermänner)
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 22.08.2019 - Trainingslager SC Frauenfeld (CH)
    Beginn: 22.08.2019 09:00
    Ende: 24.08.2019 17:00
    Nutzer: Pfadi Winterthur
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 23.08.2019 - Trainingslager HU Freiburg
    Beginn: 23.08.2019 11:00
    Ende: 25.08.2019 17:00
    Nutzer: HU Freiburg
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:
  • 27.08.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 27.08.2019 17:00
    Ende: 27.08.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 30.08.2019 - Trainingslager TuS Altenheim
    Beginn: 30.08.2019 17:00
    Ende: 01.09.2019 17:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 31.08.2019 - Trainingswochenende SV Schutterzell
    Beginn: 31.08.2019 10:00
    Ende: 01.09.2019 19:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 03.09.2019 - Ferienprogramm in der Schulküche
    Beginn: 03.09.2019 13:00
    Ende: 03.09.2019 18:00
    Nutzer: Hausfrauenbund Altenheim
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 03.09.2019 - Sommerferienprogramm SV Schutterzell
    Beginn: 03.09.2019 14:30
    Ende: 03.09.2019 18:00
    Nutzer: SV Schutterzell 1948 e.V.
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 04.09.2019 - Ferienprogramm (Foyer)
    Beginn: 04.09.2019 17:00
    Ende: 04.09.2019 19:00
    Nutzer: Antje Kopf
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 05.09.2019 - Ferienprogramm in der Schulküche
    Beginn: 05.09.2019 13:00
    Ende: 05.09.2019 18:00
    Nutzer: Hausfrauenbund Altenheim
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 06.09.2019 - Schnuppertag Handball (Ferienprogramm)
    Beginn: 06.09.2019 08:00
    Ende: 06.09.2019 13:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 06.09.2019 - Trainingslager TuS Altenheim
    Beginn: 06.09.2019 17:00
    Ende: 08.09.2019 17:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 06.09.2019 - Trainingslager TuS Altenheim
    Beginn: 06.09.2019 19:00
    Ende: 08.09.2019 17:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 14.09.2019 - Einschulungsfeier GS Ichneheim
    Beginn: 14.09.2019 08:00
    Ende: 14.09.2019 14:00
    Nutzer: Grundschule Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 14.09.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 14.09.2019 11:00
    Ende: 14.09.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 17.09.2019 - Blutspenden in Altenheim
    Beginn: 17.09.2019 11:00
    Ende: 17.09.2019 22:00
    Nutzer: DRK Ortsverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 20.09.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 20.09.2019 19:30
    Ende: 22.09.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 22.09.2019 - Volksradfahren (Foyer)
    Beginn: 22.09.2019 08:00
    Ende: 22.09.2019 17:00
    Nutzer: MRSV Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 24.09.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 24.09.2019 17:00
    Ende: 24.09.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 26.09.2019 - Seniorennachmittag
    Beginn: 26.09.2019 13:00
    Ende: 26.09.2019 21:00
    Nutzer: Otrverwaltung Schutterzell u. Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 27.09.2019 - Frauenflohmarkt
    Beginn: 27.09.2019 17:00
    Ende: 27.09.2019 22:00
    Nutzer: Evangelischer Kindergarten Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 28.09.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 28.09.2019 11:00
    Ende: 28.09.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 03.10.2019 - Jubiläumsveranstaltung der Laienspielgruppe Dundenheim
    Beginn: 03.10.2019 08:00
    Ende: 06.10.2019 23:00
    Nutzer: Laienspielgruppe Dundenheim e.V.
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
  • 04.10.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 04.10.2019 19:30
    Ende: 06.10.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 12.10.2019 - Bauernmarkt in Ichenheim
    Beginn: 12.10.2019 08:00
    Ende: 12.10.2019 18:00
    Nutzer: Landfrauen Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 12.10.2019 - VHS Kochkurs (Schulküche)
    Beginn: 12.10.2019 09:00
    Ende: 12.10.2019 13:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 12.10.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 12.10.2019 11:00
    Ende: 12.10.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 13.10.2019 - Fitness-Workshop
    Beginn: 13.10.2019 10:00
    Ende: 13.10.2019 18:00
    Nutzer: Frau Schoenmaker
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 13.10.2019 - Kirchweihfest in Dundenheim
    Beginn: 13.10.2019 10:00
    Ende: 13.10.2019 20:00
    Nutzer: Ev. Emmausgemeinde Neuried
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
  • 16.10.2019 - Seniorenmittag OT Altenheim
    Beginn: 16.10.2019 08:00
    Ende: 16.10.2019 22:00
    Nutzer: Vereinsgemeinschaft Altenheimer Adventmarkt
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 18.10.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 18.10.2019 19:30
    Ende: 20.10.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 20.10.2019 - Minispielfest SV Schutterzell
    Beginn: 20.10.2019 09:00
    Ende: 20.10.2019 18:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:
  • 25.10.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 25.10.2019 19:30
    Ende: 27.10.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 26.10.2019 - Countryabend der LineDance Friends Neuried e.V.
    Beginn: 26.10.2019 08:00
    Ende: 27.10.2019 14:00
    Nutzer: LineDance Friends Neuried e .V
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 26.10.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 26.10.2019 11:00
    Ende: 26.10.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 29.10.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 29.10.2019 17:00
    Ende: 29.10.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 01.11.2019 - Herbstkonzert des MGV Ichenheim
    Beginn: 01.11.2019 17:00
    Ende: 03.11.2019 14:00
    Nutzer: Männergesangverein "Harmonie" Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 01.11.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 01.11.2019 19:30
    Ende: 03.11.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 02.11.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 02.11.2019 11:00
    Ende: 02.11.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 09.11.2019 - Ried Rallye
    Beginn: 09.11.2019 07:00
    Ende: 09.11.2019 22:00
    Nutzer: MRSV Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 09.11.2019 - Kinderflohmarkt in Altenheim
    Beginn: 09.11.2019 08:00
    Ende: 09.11.2019 18:00
    Nutzer: Elternbeiräte der Altenheimer Kindergärten
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 09.11.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 09.11.2019 11:00
    Ende: 09.11.2019 11:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 15.11.2019 - Carneval de Ichene
    Beginn: 15.11.2019 19:00
    Ende: 17.11.2019 15:00
    Nutzer: NZ Ichener Duwackstumbe
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 15.11.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 15.11.2019 19:30
    Ende: 17.11.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 16.11.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 16.11.2019 11:00
    Ende: 16.11.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 19.11.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 19.11.2019 17:00
    Ende: 19.11.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 22.11.2019 - White Horse Theater
    Beginn: 22.11.2019 07:00
    Ende: 22.11.2019 13:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 22.11.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 22.11.2019 19:30
    Ende: 24.11.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 22.11.2019 - Finale Ortenauer Turnliga (m/w)
    Beginn: 22.11.2019 22:00
    Ende: 24.11.2019 20:00
    Nutzer: TV Ichenheim 1911 e.V.
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:
  • 23.11.2019 - Infoveranstaltung Fa. Quellweich (Foyer)
    Beginn: 23.11.2019 08:00
    Ende: 24.11.2019 18:00
    Nutzer: Fa. Quellweich Wasserenthärter M. Eckstein
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 29.11.2019 - Jahreskonzert Musikverein Ichenheim
    Beginn: 29.11.2019 15:00
    Ende: 01.12.2019 13:00
    Nutzer: Musikverein Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 07.12.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 07.12.2019 11:00
    Ende: 07.12.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 07.12.2019 - Nikolausfeier
    Beginn: 07.12.2019 15:00
    Ende: 07.12.2019 18:00
    Nutzer: TV Ichenheim 1911 e.V.
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 10.12.2019 - Blutspendetermin in Ichenheim
    Beginn: 10.12.2019 13:00
    Ende: 10.12.2019 20:00
    Nutzer: DRK Ortsverein Neuried e.V.
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 10.12.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 10.12.2019 17:00
    Ende: 10.12.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 13.12.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 13.12.2019 19:30
    Ende: 13.12.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 14.12.2019 - Weihnachtsfeier GV Altenheim (Foyer)
    Beginn: 14.12.2019 14:00
    Ende: 14.12.2019 23:00
    Nutzer: Gesangverein 1871 Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 14.12.2019 - Weihnachtsfeier SF Ichenheim im Foyer
    Beginn: 14.12.2019 17:00
    Ende: 14.12.2019 23:00
    Nutzer: Sportfreunde Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 15.12.2019 - Weihnachtsfeier Bläserjugend
    Beginn: 15.12.2019 08:00
    Ende: 15.12.2019 17:00
    Nutzer: Bläserjugend Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:

2020

  • 03.01.2020 - Aufbau Licht und Tontechnik
    Beginn: 03.01.2020 13:00
    Ende: 03.01.2020 22:00
    Nutzer: Laienspielgruppe Dundenheim e.V.
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
  • 04.01.2020 - Jubiläumsveranstaltung Laienspielgruppe Dundenheim e.V.
    Beginn: 04.01.2020 14:00
    Ende: 05.01.2020 23:00
    Nutzer: Laienspielgruppe Dundenheim
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
  • 05.01.2020 - Probetag Gesangverein Altenheim
    Beginn: 05.01.2020 08:00
    Ende: 05.01.2020 23:00
    Nutzer: Gesangverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 09.01.2020 - Empfang der Gemeinde Neuried
    Beginn: 09.01.2020 08:00
    Ende: 09.01.2020 23:00
    Nutzer: Gemeinde Neuried
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 10.01.2020 - Generalprobe/Konzert Gesangverein Altenheim
    Beginn: 10.01.2020 15:00
    Ende: 12.01.2020 20:00
    Nutzer: Gesangverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 11.01.2020 - Jubiläumsveranstaltung Laienspielgruppe Dundenheim e.V.
    Beginn: 11.01.2020 14:00
    Ende: 12.01.2020 23:00
    Nutzer: Laienspielgruppe Dundenheim
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
  • 17.01.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 17.01.2020 19:30
    Ende: 18.01.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 19.01.2020 - Probetag Musikverein Altenheim
    Beginn: 19.01.2020 08:00
    Ende: 19.01.2020 22:00
    Nutzer: Musikverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 24.01.2020 - Generalprobe/Konzert Musikverein Altenheim
    Beginn: 24.01.2020 15:00
    Ende: 26.01.2020 16:00
    Nutzer: Musikverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 25.01.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 25.01.2020 11:00
    Ende: 25.01.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 31.01.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 31.01.2020 19:30
    Ende: 02.02.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 08.02.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 08.02.2020 11:00
    Ende: 08.02.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 14.02.2020 - IG-Fasentabend
    Beginn: 14.02.2020 13:00
    Ende: 16.02.2020 10:00
    Nutzer: IG der örtlichen Vereine Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 14.02.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 14.02.2020 19:30
    Ende: 16.02.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 19.02.2020 - Schmutziger Donnerstag
    Beginn: 19.02.2020 17:00
    Ende: 21.02.2020 03:00
    Nutzer: Narrenzunft Ichener Duwackstumbe e.V.
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 23.02.2020 - Fasnachtsumzug
    Beginn: 23.02.2020 08:00
    Ende: 23.02.2020 22:00
    Nutzer: IG Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 29.02.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 29.02.2020 11:00
    Ende: 29.02.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 06.03.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 06.03.2020 19:30
    Ende: 08.03.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 07.03.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 07.03.2020 11:00
    Ende: 07.03.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 07.03.2020 - Unterhaltungsabend mit dem Kirchenchor
    Beginn: 07.03.2020 18:00
    Ende: 07.03.2020 03:00
    Nutzer: ev. Kirchenchor
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 13.03.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 13.03.2020 19:30
    Ende: 15.03.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 14.03.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 14.03.2020 11:00
    Ende: 14.03.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 15.03.2020 - Lust auf Musik
    Beginn: 15.03.2020 12:00
    Ende: 15.03.2020 18:00
    Nutzer: Grundschule Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 20.03.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 20.03.2020 19:30
    Ende: 22.03.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 21.03.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 21.03.2020 11:00
    Ende: 21.03.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 27.03.2020 - Gewerbe- u. Handwerkerausstellung
    Beginn: 27.03.2020 10:00
    Ende: 29.03.2020 23:00
    Nutzer: Gewerbe- u. Handwerkerverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 28.03.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 28.03.2020 11:00
    Ende: 28.03.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 03.04.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 03.04.2020 19:30
    Ende: 05.04.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 04.04.2020 - private Feier
    Beginn: 04.04.2020 08:00
    Ende: 05.04.2020 14:00
    Nutzer: Jochen Fischer
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 18.04.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 18.04.2020 11:00
    Ende: 18.04.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 22.04.2020 - Realschule Neuried
    Beginn: 22.04.2020 07:00
    Ende: 22.04.2020 13:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 24.04.2020 - Realschule Neuried
    Beginn: 24.04.2020 07:00
    Ende: 24.04.2020 13:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 24.04.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 24.04.2020 19:30
    Ende: 26.04.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 28.04.2020 - Realschule Neuried
    Beginn: 28.04.2020 07:00
    Ende: 28.04.2020 13:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 02.05.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 02.05.2020 11:00
    Ende: 02.05.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 10.06.2020 - Aldner Beach Days
    Beginn: 10.06.2020 00:00
    Ende: 14.06.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 10.07.2020 - Abiball Grimmelshausen Gymnasium Offenburg
    Beginn: 10.07.2020 13:00
    Ende: 11.07.2020 15:00
    Nutzer: Grimmelshausen Gymnasium Offenburg
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 27.07.2020 - Abschlussfeier Grundschule Klassen 4a und 4b
    Beginn: 27.07.2020 16:00
    Ende: 27.07.2020 22:00
    Nutzer: Grundschule Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 07.11.2020 - Ried-Rallye-Sprint
    Beginn: 07.11.2020 07:00
    Ende: 07.11.2020 22:00
    Nutzer: MRSV Ichnheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim